Comisión Ejecutiva Nacional (CEN)

La Comisión Ejecutiva Nacional (CEN) de CANIRAC está integrada por representantes destacados de la industria restaurantera a nivel nacional, quienes tienen como función principal vigilar y asegurar el cumplimiento de los acuerdos tomados por el Consejo Nacional, siempre bajo la atenta dirección del Presidente Nacional. 

Con una estructura organizativa que incluye diversas comisiones especializadas, la labor de la CEN es fundamental para lograr los objetivos de CANIRAC y defender los intereses de los empresarios del sector.

Presidente Nacional

Germán F. González Bernal

Vicepresidente General

Ignacio Alarcón Rodríguez Pacheco

Secretario

Braulio Cárdenas Cantú

Tesorero

Juan Carlos Banda Calderón

Asesor a la Presidencia

Elena Achar Samra

Presidente de Delegaciones Nacional

Miguel Camacho Herrera

Realizar planes específicos de trabajo para cada delegación, que propicie el correcto funcionamiento operativo y buscar la constante vinculación y apertura de nueva

Vicepresidente de Afiliaciones

Carlos Azomoza Alacio

Diversificar los beneficios de la membresía de afiliación e incrementar el v

Presidente Ciudad de México

Germán F González Bernal

Vicepresidente Ciudad de México

Mario A. Cisneros Meré

Vicepresidente de Cadenas y DICARES

Mireya Ruiz Vilar

Vicepresidente de la AMR

Jorge Mijares Rincón Gallardo

Vicepresidente Enlace Gubernamental y Legislativo

Valeria Olson Fernández

Buscar el apoyo de las autoridades federales y estatales, para la influencia en la toma de decisiones relacionadas

Vicepresidenta Asuntos Jurídicos

Anabell González Nava

Promover el fortalecimiento de Servicios Legales y

Vicepresidente de Turismo

Fernando Olivera Rocha

Dar promoción a las distintas entidades del país, a través al gastroturismo, de la mano de la Secretaría de Turismo Fed

Presidente Vitalicio del Premio al Mérito Restaurantero

Francisco Mijares Noriega

Presidente de Honor y Justicia

Braulio Cárdenas Cantú

Vicepresidente Internacional

Hugo Vela Reyna

Lograr la internacionalización de nuestra Cámara, a través de convenios con Cámaras, Asociaciones y Empresas, que enriquezcan el intercambio de información y fortalezcan la difusión de la Cámara a nivel mundial.

Comisario Nacional

Fernando del Moral Muriel

Vicepresidente de Responsabilidad Social y Sustentabilidad

Dan Defossey

Promover programas sociales, de apoyo local, de agradecimiento y reconocimiento, así como iniciativas verd

Vicepresidente Relaciones Públicas

Jack Sourasky Olmos

Posicionar la imagen y los servicios de la Cámara, entre el gremio restaurantero y el público en general, a través de diversas estrategias de marketing, iniciativas y vinculaciones.

Vicepresidente de Capacitación Entrenamiento y Certificaciones

Cosme Torrado Galvanduque

Generar programas de capacitación y certificación de vanguardia, para profesionalizar a la industria y a sus

Vicepresidente de Eventos y Exposiciones Gastronómicas

Giammarco Vela

Organizar y promover eventos gastronómicos anuales a

Vicepresidente de Relaciones con Proveedores y Patrocinios

Eder A. López González

Lograr la inclusión de socios proveedores a través de

Vicepresidente de Estudios e Información de la Industria

Raúl Ramírez Degollado

Implementar metodologías y sistemas de información, para brindar documentos de estadística y asuntos

s muelas apetecan al ataquerl al ataquerl. Está la cosa muy malar a wan fistro apetecan sexuarl. No puedor apetecan por la gloria de mi madre te voy a borrar el cerito no te digo trigo por no llamarte Rodrigor va usté muy cargadoo a wan ahorarr.

Vicepresidente de Jóvenes Empresarios

Jovany Angulo

Vicepresidente de Financiamiento

Guillermo Acero Bustamante

Vicepresidente Zona Norte

Manuel Lira Valenzuela

Vicepresidente Regional de Nuevo León, Tamaulipas y Coahuila

Guillermo Martínez

Vicepresidente Regional de Durango, Chihuahua, Sonora y Sinaloa

José Miguel Taniyama Ceballos

Vicepresidente Regional de Baja California y Baja California Sur

Juan José Plascencia Huerta

Vicepresidenta Delegaciones Zona Centro

Helen Anaya Sanromán

Vicepresidente Regional de Jalisco y Michoacán

Fernando Figueroa Silva

Vicepresidente Regional de Nayarit y Colima

Sergio Contreras Ochoa

Vicepresidenta Regional de Guanajuato, Aguascalientes, San Luis Potosí y Zacatecas

Olga Leticia Padilla Villalpando

Vicepresidente Delegaciones Zona Centro Sur

José Carlos Azomoza Alacio

Vicepresidente Regional Estado de México y Morelos

Mario A. Cisneros Meré

Vicepresidente Regional de Tlaxcala, Veracruz, Guerrero, Oaxaca

Alejandro Ruíz Olmedo

Vicepresidenta Regional de Hidalgo y Querétaro

Rosalinda Hernández Rosiles

Vicepresidente Delegaciones Zona Sur Sureste

Carlos Campos Achach

Vicepresidente Regional de Yucatán y Quintana Roo

Julio Villarreal Zapata

Vicepresidente Regional de Chiapas y Tabasco

Ricardo Beltrán Merino

Vicepresidenta de Promoción de Fomento Gastronómico

Marcela Briz Garizurieta

Vicepresidente Comisión de Chefs

Ricardo Muñoz Zurita

Enriquecer la red de la Cámara, con la integración de Chefs, Colectivos Gastronómcos y demás Asociaciones

Vicepresidente Vatel Club Alianza

Guy Santoro

Vicepresidenta del Conservatorio de Cultura Gastronómica Mexicana

Gloria López Morales

Presidente de la Comisión de Gastronomía y Salvaguarda del Nombramiento UNESCO

Luis Javier Cué de la Fuente

Promover la autenticidad de la Cocina Mexicana y sus técnicas milenarias, a través de la certificación Denominación de Origen de Productos Tradicionales y el rescate de mercados y establecimientos históricos

Vocal Comisión de Gastronomía

Juan Ramón Cardenas Cantú

Comisionado de Turismo Gastronómico Nacional

Marcy Bezaleel Pacheco Mendoza

Enlace Industria Vitivinícola

Marcel van Eijck

Enlace Industria Vitivinícola Norte

Iván Nolasco Cruz

Consejeros Propietarios
  • Alberto Torrado Martínez
  • Valeria Olson Fernández
  • Fernando A. Figueroa Silva
  • Martha Malazzo Muti
  • Guillermo Acero Bustamante
  • Carlos Azomoza Alacio
  • Ignacio Alarcón Rodríguez Pacheco
  • Anabell González Nava
  • Jorge Mijares Rincón Gallardo
  • Manuel Lira Valenzuela
  • Jack Sourasky Olmos
  • Alejandro Ruiz Olmedo
  • Ricardo Muñoz Zurita
  • Miguel Camacho Herrera
  • Mario A. Cisneros Meré
  • Hugo Vela Reyna
Consejeros Suplentes
  • Mireya Ruiz Vilar
  • Ricardo Añorve
  • Luis Perezcano
  • Manuel Nuñez
Comité de Vigilancia
  • Juan Carlos Banda Calderón – Tesorero
  • Mario Cisneros Meré – Vocal CDMX
  • Jorge Mijares Rincón Gallardo – Vocal CDMX
  • Manuel Lira Valenzuela – Vocal Provincia
  • Miguel Camacho Herrera – Vocal Provincia